museum route 66
О музее
Музей автомобильной классики США «Museum Route 66» – уникальный интерактивный проект, главными героями которого стали американские автомобили, выпущенные в 1940-х-1970-х годах.
Нетипичный проект не только для ценителей ретро-автомобилей, но и для всего Петербурга. Постоянная автомобильная выставка в Санкт-Петербурге представляет более десятка концептуальных тематических зон, каждая из которых воссоздает атмосферу любимых фильмов. Каждая из интерактивных зон уникальна по своему, благодаря чему каждый автомобиль представлен в формате целого арт-объекта.

Об экспозиции
Американскую классику можно не только увидеть, но и прикоснуться к ней, почувствовав себя героем легендарного остросюжетного фильма – в экспонаты можно садиться и фотографироваться
Любой желающий сможет прокатиться по Лас-Вегасу с Мэрилин Монро, сесть за руль кадиллака охотника на зомби в окружении мертвецов или промчаться на внедорожнике Индианы Джонса, отправившись на поиски утраченного ковчега. «Охотники за привидениями», «Лос-Анджелес» с серферскими авто, «Ужасы», «Полицейская погоня» – каждый для себя найдет то, что ему по душе